Новости партнеров

Автоновости

ГИБДД охотится за ночными гонщиками Барнаула

Госавтоинспекция Алтайского края берет на особый контроль жалобы на стритрейсеров и устанавливает патрули в местах их традиционных тренировок. Об этом пишет Amic.ru со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

ГИБДД, ДПС.
ГИБДД, ДПС.
22.мвд.рф

Ранее "Алтайская правда" пожаловалась на то, что ночные гонщики своим шумом мешают спать жителям центральных улиц города. Также они беспокоят пациентов горбольницы №1, которые поступают туда с серьезными травмами.

В Госавтоинспекции пообещали обратить особое внимание на проспект Ленина и улицу Димитрова.

"Экипажам дорожно-патрульной службы поставлены задачи по контролю за соблюдением требований ПДД РФ, в том числе соответствию транспортных средств требованиям технического состояния (уровень шума) на ул. Димитрова", – сообщает пресс-служба краевой ГИБДД.

Также служба предложит городскому комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи ограничить скорость на улице Димитрова.

Еще в этом году в Барнауле установят дополнительные камеры видеонаблюдения за участниками дорожного движения. Их разместят на шести перекрестках и пересечениях: пр. Ленина — ул. Гоголя, пр. Ленина — ул. Матросова, ул. Аванесова — ул. Кауфмана, ул. Попова — ул. Энтузиастов, Павловский тракт — ул. Советской Армии. Всего в крае установлены 54 прибора фото- и видеофиксации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость