Автоновости

Горьковский автозавод сделал из "ГАЗона Next" комбо-машину и мусоровоз

"Группа ГАЗ" представила две новые модели из линейки спецтехники на базе среднетоннажного грузовика "ГАЗон NEXT". Первая новинка - комбинированная дорожная машина для обслуживания городских дорог и благоустройства города, вторая - мусоровоз с задней загрузкой.

Мусоровоз
Мусоровоз
gazgroup.ru

Мусоровоз

Компактный мусоровоз с задней загрузкой на базе "ГАЗона NEXT" предназначен для работы с мусорными контейнерами объемом до 1100 л. Небольшие габариты автомобиля позволяют добираться до самых труднодоступных контейнерных площадок, маневрировать на загруженных городских улицах, а также передвигаться по маршрутам, на которых запрещено движение большегрузного транспорта. Автомобиль также рассчитан на использование на территориях крупных предприятий, сообщает пресс-служба завода.

Кузов мусоровозного отсека делают из низколегированной конструкционной стали. Снаружи кузов усиливают вертикальными стальными профилями, придающими жесткость конструкции. Приемный ковш составляет единое целое с кузовом, и это не дает жидких жидкости из отходов просачиваться наружу. Вулканизированные уплотнители на выталкивающей плите не дают жидкости попадать в рабочие механизмы. Дробеструйная обработка поверхности кузова и загрузочного бункера защищает оборудование от механических воздействий и продлевает срок его службы.

Комбо-машина
gazgroup.ru

Комбо-машина

Комбинированная дорожная машина на базе "ГАЗона NEXT" летом используется для поливки, мойки и очистки дорожных покрытий и придорожной полосы, а также для поливки зеленых насаждений. Зимой ею можно чистить дороги от снега и посыпать их реагентами.

Для зимних дорожных работ на автомобиль устанавливается электрогидравлический городской отвал. Он сгребает сугробы свежевыпавшего снега высотой до 30 см. Отвал выполнен из стального листа, усиленного ребрами жесткости. Специальные опоры позволяют регулировать высоту режущей кромки ножей во время движения.

В России начали давать льготные автокредиты и лизинг. Подробности

Справка

"ГАЗон NEXT" – среднетоннажный грузовой автомобиль нового поколения, производство которого стартовало на Горьковском автомобильном заводе в сентябре 2014 года. На грузовик ставят двигатель ЯМЗ-534 мощностью 149 л. с. В конструкции всех среднетоннажных автомобилей семейства NEXT используются узлы и детали производства ведущих мировых поставщиков: рулевое управление ZF, амортизаторы Tenneco, элементы тормозной системы Wabco, регулируемая рулевая колонка CSA Castellon, сцепление ZF, ремни безопасности Takata, климатическая система Delphi.

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость