Автоновости

Из-за непогоды в Алтайском крае перекрыли трассу (обновлено)

С 20:00 9 декабря закрыто движение для всех видов транспорта по трассе Алейск - Чарышское (от села Троинка до села Алексеевка). Об этом говорится в сообщении Алтайавтодора от 10 декабря.

Метель на трассе
Метель на трассе
vk.com/barneos22

Дорогу перекрыли для предупреждения аварийной ситуации "в связи с отсутствием видимости, сильным порывистым ветром и осадками в виде снега", говорится на сайте ведомства. Также закрыто движение для автобусов по дороге Быканов Мост - Солоновка – Солонешное.

Водителям наказывают строго соблюдать скоростной режим, дистанцию до впереди идущего транспорта и боковой интервал движения. Рекомендуется, по возможности, отказаться от дальних поездок. На дорогах работает дорожная снегоуборочная техника.

Пользователи сообщества "Барнаул 22" сообщали, что вечером 9 декабря и ночью видимость на трассах региона была практически нулевой. Из-за непогоды в городе и на трассах вечером произошло несколько ДТП.

Справка

Телефоны диспетчерских служб:

  • дежурный Алтайавтодора: (3852) 36-31-69;
  • дежурный Управления федеральных автомобильных дорог "Алтай": (3852) 63-14-59;
  • дежурный управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления МВД России по Алтайскому краю: (3852) 39-35-86.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, рекомендуют также обращаться по телефонам 112, 110, либо на телефон доверия полиции 128.

Обновлено от 11:30: по информации "Алтайавтодора", проезд по всем дорогам региона открыт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость