Автоновости

Карта. В Барнауле к приезду патриарха дороги перекроют крестом

В мэрии Барнаула наконец сообщили, как будет организовано перекрытие улиц в городе в связи с приездом патриарха всея Руси.

Перекрытие дорог.
Перекрытие дорог.

По информации комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, 21 сентября в связи с освящением храма Дмитрия Ростовского будет организовано перекрытие нескольких улиц в центре города. С 6.00 до 14.00 будут закрыты для движения участок пр. Социалистического от ул. Гоголя до ул. Ползунова, а также участок ул. Пушкина от пр. Ленина до пр. Красноармейского.

Движение автобусов по маршрутам № 17, 20, 23, 28, 39, 73, 104, 104ю, 111, 118, 123, 125:

будет осуществляться до конечного остановочного пункта "Спартак-2".

Движение автобусов по маршрутам № 28, 104, 104ю, 111, 118, 123, 125 будет организовано по схеме:

пр. Красноармейский – ул. Ползунова – пр. Ленина до конечного остановочного пункта "Спартак-2".

Схема движения маршрута № 73:

… пр. Красноармейский – ул. Ползунова – пр. Ленина – "Спартак-2".

Схема движения маршрута №34:

пр. Красноармейский – ул. Ползунова – пр. Ленина – далее по маршруту, в обратном направлении: … пр. Ленина – ул.Гоголя – далее по маршруту.

Движение автобусов по маршрутам №55, 109 будет организованно следующим образом:

… пр. Красноармейский – ул. Ползунова – пр. Ленина – далее по маршрутам, в обратном направлении: … пр-кт Ленина – ул. Гоголя – пр. Красноармейский – далее по маршрутам.

В рамках Первосвятительского визита в Барнаульскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит великое освящение храма во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10), а также возглавит в новоосвященном храме Божественную литургию.

Чин освящения Димитриевской церкви и Патриаршее богослужение состоятся в праздник Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября, в 09.00.

В этот же день, в 15.00, состоится освящение закладного камня в основание Спасского кафедрального собора, которое также совершит Предстоятель Русской Православной Церкви. Закладка нового храма пройдет по адресу: пр. Ленина, 152в (район ДК "Трансмаш"), говорится в сообщении Алтайской митрополии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость