Автоновости

3,7 миллиарда рублей направлено на ремонт дорог в Алтайском крае

Это средства краевого и федерального бюджета.

В районных центрах и городах Алтайского края уже начаты работы по ремонту улично-дорожной сети, средства на выполнение которых направляются на условиях софинансирования из краевого и местного бюджетов. Так, в Усть-Пристанском районе на условиях софинансирования из районного и краевого бюджета предстоит выполнить асфальтирование улицы в райцентре. На эти цели направляется 1 млн. 800 тыс. рублей, сообщает официальный сайт края.

В этом году Заринск получил из краевого бюджета на развитие улично-дорожной сети 5 млн. 523 тыс. рублей. Софинансирование из бюджета города – более 290 тыс. рублей. По словам первого заместителя главы администрации Заринска Александра Лаговского, эти средства позволят капитально отремонтировать улицу Воинов-интернационалистов, по которой проходят городские автобусные маршруты. Подрядчик (зарегистрированное в Заринске КГУ "ДСУ-2") уже приступил к работе. Администрация тщательно контролирует качество выполняемых работ. Следует отметить, что ДСУ-2 не впервые ведет ремонт городских улиц, особых нареканий работа предприятия не вызывала, так что можно достаточно уверенно говорить, что капремонт основной городской магистрали будет выполнен в срок и с хорошим качеством.

Из бюджета города на капитальный ремонт дорог будет также выделено более 13,6 млн. рублей. Эти средства также направляют на ремонт улиц, по которым проходят автобусные маршруты. На отсыпку дорог щебнем в бюджете Заринска заложено 5 млн. рублей. Эти средства позволят привести в порядок наименее обустроенные дороги, проложенные по частному сектору города. В настоящее время объявлены конкурсы по определению исполнителей работ.

На дорогах города уже ведут ямочный ремонт, всего на эти цели будет израсходовано более 3,9 млн. рублей. Эту работу ведет местное предприятие – ООО "Дормаш". Александр Лаговский сообщил, что "Дормаш" отвечает и за текущее содержание дорог города (в этом году на это предусмотрено 10 млн. рублей). Это предприятие также несет ответственность за нанесение дорожной разметки (на этот год выделено 250 тыс. рублей).

Через город протекает небольшая река Топок, заключенная в трубы, наряду с разветвленной ливневой канализацией достаточно большое количество водопропускных труб уложено и под дорогами, проходящими по городу, поэтому на очистку ливневой канализации ежегодно выделяется около 500 тыс. рублей. Перед паводком эти работы были проведены, потрачено около 100 тыс. рублей. В конце лета будет объявлен аукцион на очистку ливневой канализации.

В Славгороде на восстановление дорожного покрытия улиц в этом сезоне затратят 6 млн. 500 тысяч рублей. На эти средства, выделенные на условиях софинансирования из краевого и городского бюджетов, планируется отремонтировать около 5500 квадратных метров дорожного полотна. В первую очередь ремонту подлежат улицы с автобусным движением и центр города. Так же будет продолжен ремонт внутриквартальных дорог и подъездов к многоквартирным домам, сообщает газета "Славгородские вести".

Для безопасности дорожного движения будут установлены 100 новых и отреставрированы старые дорожные знаки, нанесена дорожная разметка на пешеходных переходах и у "лежачих полицейских". Летом будут систематически очищать тротуары и вывозить мусор, помимо этого планируют очистить колодцы ливневой канализации, а также установить 100 новых решеток, отмечает местное издание.

В летний период возобновятся дорожные работы и в Славгородском районе. Из краевого бюджета выделено 1 млн. 272 тыс. рублей на ремонт улично-дорожной сети в селе Нововознесенка. Из районной казны на эти цели поступит 63 тыс. рублей, пишут "Славгородские вести".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость