Автоновости

Mitsubishi рекомендует жителям Новосибирска ехать за машинами в Барнаул

В Новосибирске закрылись два автосалона японской марки Mitsubishi. Оба они принадлежали компании "МАКС Моторс". Теперь в столице Сибири нет официального дилера популярной марки. Представители бренда рекомендуют клиентам из Новосибирска покупать и обслуживать автомобили в барнаульском автосалоне "АНТ" или Томске.

Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero
Павел Водопьянов

Как пишет "Континент-Сибирь", еще один автосалон Mitsubishi, принадлежащий компании "МАКС Моторс", приостановил работу в Омске. Но там есть еще один дилерский центр — компании "Евразия-Моторс".

Новосибирская компания "МАКС Моторс" находится в сложном финансовом положении. С 8 сентября с ней разорвало отношение российской представительство марок Jaguar и Land Rover. Причина - неоднократные нарушения дилером своих обязательств. Вместо "МАКС Моторс" продавать премиальные британские машины в Новосибирске будет компания "Альбион Моторс" - дочерняя структура бийской группы компаний "Терминал Моторс" .

Вскоре после этого российское представительство Subaru перевела "МАКС Моторс" в статус авторизованного сервисного партнера. Приостановила операции в Новосибирске и марка Jeep, а в Омске ? марка Mazda. Все эти бренды также находятся в портфеле "МАКС Моторс".

Напомним, что в феврале 2016 года в Барнауле закрылись автосалоны компании "СЛК-Моторс", официального дилера Toyota и Lexus. До сих пор чтобы купить или обслужить машины этих марок у "официала", жителям Алтайского края приходится ездить в дилерские центры Новокузнецка или Новосибирска.

Сейчас несколько десятков покупателей Toyota и Lexus, отдавших свои деньги "СЛК-Моторс", но не получивших свои автомобили, участвуют в деле о банкротстве компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость