Новости партнеров

Автоновости

На барнаульской улице меняют асфальт, который положили в прошлом году

В середине июня дорожные службы срезали асфальт на улице Островского. Это произошло в том числе на участке, где новое покрытие уложили летом 2017 года. Местные жители недоумевают по этому поводу. В мэрии altapress.ru прокомментировали ситуацию.

На улице Островского меняют асфальт
На улице Островского меняют асфальт
altapress.ru

Речь идет об участке на нечетной стороне улицы Островского между улицами А.Петрова и Г.Исакова. За последние десять лет асфальт на проезжей части здесь изрядно разбило. Долгие годы дорожники проводили здесь только ямочный ремонт. Но летом 2017 года сюда пригнали дорожную технику, срезали старое покрытие и уложили новое — ровное и на вид основательное.

В июне 2018 года сюда вернулась фреза и срезала полотно. Теперь асфальт укладывают по-новой.

Как объяснили в администрации Барнаула, в 2017 году на этом отрезке улицы Островского провели лишь текущий ремонт. Работы выполнял муниципальный "Автодорстрой". 

Чтобы полностью поменять асфальтобетонное покрытие, на 2018 год улицу Островского включили в план масштабного ремонта по программе "Безопасные и качественные дороги" (БКД). По нему покрытие обновляют основательно, с усиленным контролем качества, а от подрядчиков требуют 5-летней гарантии.

В 2018 году асфальт на улице Островского от ул. А.Петрова до ул. Юрина меняет компания "Барнаульское ДСУ№4". Стоимость работ — 14 млн рублей.

Факт

В 2018 году по БКД отремонтируют 44 участка улиц более чем за 820 млн рублей. Это максимальный объем в истории города. С ним может сравниться только кампания 2017 года, когда отремонтировали 33 участка. До этого такого масштабного обновления дорог Барнаул еще не видел.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость