Автоновости

На федеральных трассах Алтая круглосуточно чистят снег

На федеральных дорогах А-322 ("Барнаул — Рубцовск — граница с Республикой Казахстан") и (Р-256 "Новосибирск — Барнаул — Горно-Алтайск — граница с Монголией") в Алтайском крае и Республике Алтай было задействовано более 170 единиц дорожной техники. Об этом сообщает Упрдор "Алтай".

Уборка снега.
Уборка снега.
Олег Богданов

Ликвидация последствий снегопада ведется круглосуточно, на очистку трасс израсходовали 821 тонну противогололедных материалов.

24 октября на федеральных дорогах края работали 97 единиц дорожной техники, в Республике Алтай — 26. Для обработки дорожного полотна использовали 118 тонн противогололедных материалов в крае, 59 тонн — в республике. 25 октября на расчистке федеральных дорог работала 171 единица техники и транспорта, из них 139 — в Алтайском крае. Дорожники израсходовали 644 тонны противогололедных средств: 474 в крае и 170 — в Республике Алтай.

Проезд по трассам осуществляется в штатном режиме. Экстремальных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, на федеральных дорогах двух регионов 24-25 октября зафиксировано не было. Роста ДТП также не зарегистрировали.

Справка

На зимнее содержание федеральные автомобильные дороги перевели еще 10 октября. На территории двух регионов функционирует 27 пескобаз, 43 теплые стоянки для техники, 36 помещений для отдыха и обогрева водителей и рабочих.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость