Автоновости

На российских дорогах появятся новые знаки

Несколько десятков новых дополнительных дорожных знаков и табличек появятся в России. Об этом свидетельствует принятый национальный стандарт (ПНСТ), разрешающий их использование по всей стране, сообщают "Известия".

Дорожный знак "Стоп".
Дорожный знак "Стоп".
altapress.ru

Среди новых знаков — "Запрет въезда на перекресток в случае затора". Его будут применять для дополнительного обозначения "вафельной разметки" или перекрестка там, где этой разметки нет. 

Также в новом стандарте появилась табличка "Глухие пешеходы". Ее будут устанавливать в тех местах, где наиболее вероятно появление людей с нарушением слуха.

Для обозначения перекрестков, где разрешено переходить дорогу наискосок, установят знаки "Диагональный пешеходный переход". Сообщается, что на дорогах появятся и другие знаки.

ПНСТ будет действовать до 1 ноября 2020 года. Он позволит ускорить внедрение результатов научно-исследовательских работ и предварительной проверки требований на практике. На основе информации, накопленной по результатам применения ПНСТ, проведут последующую разработку национального стандарта России. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость