Автоновости

Одна из двух крупнейших в Алтайском крае сетей АЗС подняла цены на бензин

С 10 по 17 апреля розничная цена литра бензина АИ-95 на заправках сети "Газпром нефть" выросла на 30 копеек. Стоимость бензина АИ-92 у компании не изменилась, а дизельное топливо подешевело на 50 копеек из-за перехода на торговлю летним видом этого нефтепродукта. При этом "Роснефть" за те же дни ценники на стеллах своих АЗС не меняло. Таковы данные УФАС по Алтайскому краю.

Бензин.
Бензин.
Дмитрий Кудрявцев

По состоянию на 17 апреля розничные цены на крупнейших сетевых заправочных станциях края  - "Газпром нефть" и "Роснефть" за литр составили:

  • АИ-92 от 32,50 до 32,70  рублей;
  • АИ-95 от 35,40 до 35,65  рублей;
  • ДТ летнее от 34,10 до 34,50 рублей за литр.

Ведомство подчеркивает, что регулярно отслеживает ситуацию на рынке нефтепродуктов, чтобы защитить интересы потребителей Алтайского края.

Напомним, с 1 апреля в России выросли акцизы на топливо. В стоимости тонны бензина пятого класса этот сбор поднялся с 7,5 тысяч рублей до 10 тыс. рублей, а на дизельное топливо – с 4,15 тыс. рублей до 5,09 тыс. рублей за тонну. Эксперты отрасли считают, что из-за этого стоимость бензина и дизтоплива на АЗС вырастет на 6-8%.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость