Новости партнеров

Автоновости

Патриарх Кирилл благословил настоятельницу монастыря продать ее Mercedes за 10 млн рублей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил настоятельницу Покровского монастыря Москвы игуменью Феофанию продать ее Mercedes Benz S-класса. Феофания приобрела автомобиль почти за 10 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

Настоятельница Покровского монастыря игуменья Феофания (Ольга Мискина).
Настоятельница Покровского монастыря игуменья Феофания (Ольга Мискина).
kremlin.ru

«Предстоятель Русской Церкви указал, что пожертвования на монастырь необходимо использовать на социальные и благотворительные цели. Патриарх напомнил о благословении всем священнослужителям и монашествующим не пользоваться автомобилями, которые принято относить к роскошным, а необходимые для работы транспортные средства оформлять на обители», — написал представитель РПЦ Владимир Легойда.

Последние 25 лет под началом Феофании находится Покровский женский монастырь на Таганской. Она также руководит гимназией в Троице-Лыкове, пишет polit.ru.

Авто

Настоятельница за последние 13 лет сменила как минимум четыре Mercedes-Benz. До 2011 года монахиня ездила на сравнительно бюджетных моделях — в 2007—2011 годах ей принадлежал Mercedes-Benz B170, а до этого — Mercedes-Benz Е320 2002 года выпуска.

Летом 2015 года она стала руководителем пятизвездочной гостиницы «Покровская», построенной по программе гостиниц для паломников, а с 2018 года руководит еще и четырехзвездочной «Даниловской» рядом с подворьем патриарха.

Орден

В 2018 году она получила из рук президента Путина орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Жилье

Живет игуменья Феофания неподалеку от монастыря, пишет издание. Так, c 2001 года, по данным Росреестра, в одной из многоэтажек на Таганской улице ей принадлежит квартира площадью 53,2 квадратного метра. Приблизительная стоимость квартиры, по подсчетам «Открытых медиа», — 16 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость