Автоновости

Питерский ОМОН заставил припарковаться желтую "Калину" с премьером

Автопробег "синеведерочников" Санкт-Петербурга против транспортного налога, повышения цен на топливо и плохие дороги, был сорван сотрудниками правоохранительных органов.

Старт желтой "Калины" с премьер-министром РФ (точнее сказать, с карикатурным муляжом из картона в грузовике, с надписью "Греча 85 руб.") должен был начаться от дома №43 на Дунайском проспекте и двинуться к Смольному. К началу акции приехали несколько автомобилей с синими ведрами на крышах автомобилей. Неподалеку прогуливались сотрудники милиции. Все было тихо и спокойно.

Однако, когда к месту старта подъехала грузовая "Газель" с "картонной "Калиной" и премьером на борту", милиционеры активизировались. С организаторами акции (Товарищество инициативных граждан России, ТИГР) стали проводить беседы сотрудники общественной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга. После получасовй беседы с разъяснением о том, что, как только автопробег "стартанет", это будет расценено сотрудниками правоохранительных органов, как демонстрация и т.д. и т.п. После чего "синеведерочники" сняли пластмассовые "люстры" с автомобилей, а "калину" просто зачехлили. Акция была сорвана.

Кстати, со стороны правоохранительных органов в автопробеге "участвовали": более 20 машин ДПС, ГУВД, грузовик с ОМОНом. Ребята из последнего подразделения попросту "припарковали" на обочину дороги ТИГРов с "Калиной" и "синими ведерками".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость