Автоновости

После прокурорской проверки состояния барнаульских дорог возбуждено "дело"

Как сообщил старший помощник прокурора Ленинского района Барнаула Максим Гончаров, прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, сообщает сайт краевой прокуратуры.

Как ремонтируют автомагистрали Алтайского края, серьезно поврежденные за зиму.
Как ремонтируют автомагистрали Алтайского края, серьезно поврежденные за зиму.
Смоляк Евгений

Проверкой с привлечением старшего государственного инспектора ДИ и ОД ОГИБДД УВД по г. Барнаулу выявлено, что в нарушение ч.ч. 1 и 2 ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" участки проезжей части по ул. Солнечная Поляна, ул. Юрина, ул. Попова и ул. А. Петрова не соответствуют требованиям ГОСТ Р-50597-93. Дорожное покрытие этих улиц имеет просадки и выбоины, размер которых превышает нормативный. На пересечении улиц А. Петрова и Малахова в результате разрушения асфальтового покрытия оголовок рельса выступает на высоту более разрешенной.

В связи с этим и в соответствии со ст. 45 ГПК РФ в Ленинский районный суд Барнаула предъявлено исковое заявление о понуждении администрации Барнаула и администрации Ленинского района Барнаула привести покрытие проезжих частей в соответствие с требованиями стандарта.

В отношении руководителя МУП "Дорожник" Ленинского района Барнаула вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость