Автоновости

Правый руль: запретить или разрешить

Сегодня в эфире программы "Авточас" обсуждалась тема возможного ограничения в Россию ввоза праворульных автомобилей.

Александр Михельсон
ведущий программы "Авточас" на "Радио 22":

— В прошлой программе мы обсуждали ситуацию запрета ввоза автомобилей и запчастей без разрешения производителя. То есть ввезти БМВ в Россию б/у или новый без разрешения БМВ невозможно. Если это все спроецируется на японских производителей, например, и они к этому подключатся, то и с правым рулем ввезти в Россию автомобиль будет сложно. Другое мнение – куда японцам девать свои автомобили, если вдруг в России введут ограничение?

Нужно или не нужно ограничение на ввоз праворульных Авто? Как вы лично относитесь к правому рулю? Может возникнуть такая ситуация, что если вдруг правительством будут приняты ограничения, то правый руль потихонечку перестанут ввозить.

Бытует два мнения: одни говорят, что правый руль надо просто запретить. Во-первых, это аварийность. Во-вторых, проблема техосмотра – фары, слепящие в глаза встречным автомобилям. Другое мнение – правый руль это единственная возможность ездить на хороших безопасных автомобилях за небольшие деньги. Праворульные намного лучше по комплектации, цене и качеству.

А если вдруг экономическими методами ограничат ввоз праворульных машин в Россию?

В аудиофайле – дискуссия радиослушателей на эту тему.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость