Автоновости

Превышение скорости – самая частая причина ДТП на Алтае

28 июня начальник ГИБДД Алтайского края Пётр Богомолов подвел некоторые итоги работы инспекции в 2011 году. Инспекция провела анализ совершенных в 2011 году ДТП, и выяснила, что больше всего ДТП случаются из-за превышения скоростного режима, а чаще всего происходят наезды на пешеходов. 

Пётр Богомолов,
начальник управления ГИБДД при ГУВД АК:

44,3% от всех ДТП  (это 449 происшествий) составляют наезды на пешеходов. И 30,4% (308 ДТП) - столкновения транспортных средств. Основными причинами ДТП являются несоответствие скорости движения конкретным условиям – 385 ДТП совершено по этой причине.

В рамках реализации Краевой целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае в 2006-2012 годах", Госинспекция края продолжает вести профилактическую работу с участниками дорожного движения и своевременно оснащать техническими новинками инфраструктуру дорог. В частности, по словам Петра Богомолова, в ближайшее время только в Барнауле будет установлено семь камер видеофиксации. Они уже закуплены. 

Основным показателем Программы является сокращение количества погибших на дорогах края: этот показатель снизился с 628 погибших (2004 год) до 379 погибших (2010 год). 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость