Автоновости

Проспект Строителей и часть Павловского тракта отремонтируют за 157 млн рублей

Администрация Барнаула ищет подрядчика, чтобы отремонтировать проезжую часть на всем протяжении улицы Строителей и части Павловского тракта от ул. Советской армии до ул. Сельскохозяйственной. Максимальная цена контракта — 157 млн. рублей.

Состояние проезжей части на проспекте Строителей в Барнауле в 2016 году
Состояние проезжей части на проспекте Строителей в Барнауле в 2016 году
Проектно-сметная документация

Как следует из проектно-сметной документации к закупке, на указанных участках должны полностью срезать верхний слой асфальтобетона, уложить геосетки (чтобы трещины с основания не копировались на новые слои) и выравнивающий слой из пористого мелкозернистого асфальтобетона (чтобы выравнять существующую проезжую часть). Закрыть все нужно это верхним слоем покрытия из горячего плотного щебеночно-мастичногоасфальтобетона.

По условиям проекта контракта, сделать все это дорожникам предстоит до 1 августа 2016 года. Гарантия на работы должна составить не менее 6 лет. Конкурс объявили 6 апреля. Заявки принимаются до 26 апреля.

Сейчас и проспект Строителей, и указанная часть Павловского тракта находятся в неудовлетворительном состоянии. На проезжей части — множество выбоин и трещин.

Отметим, что в 2015 году проспект Строителей уже ремонтировали. Об этом свидетельствуют и данные мэрии, и снимки автолюбителей:

Ремонт проспекта Строителей в 2015 году
из архива редакции

Напомним, что в 2016 году мэрия Барнаула также намерена реконструировать дорогу на одном из самых оживленных переулков, примыкающих к проспекту Строителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость