Автоновости

"Росгосстрах" повысил тариф на ОСАГО для алтайских водителей

На сайте страховой компании "Росгосстрах" опубликован приказ о новых тарифах. Согласно ему, с 1 июня для водителей категории В в Алтайском крае стоимость полиса будут считать не по нижней, а по верхней границе "тарифного коридора".

Автомобили в Барнауле
Автомобили в Барнауле
Михаил Хаустов

В приказе гендиректора компании содержатся обновленные значения тарифов для регионов. Во всех субъектах ставка страхования легковых автомобилей для частных лиц поднялась до 4 118 рублей. Это максимально допустимый по закону уровень. Напомним, что после апрельского повышения тарифов "Росгосстрах" был единственной крупной компанией, кто установил значение тарифа не на верхней, а на нижней границе "тарифного коридора" - 3 432 рубля.

Как отмечается в документе, новые тарифы вводят “в целях совершенствования работы по обязательному страхованию гражданской ответственности водителей". Компания отправила копию приказа в Российский союз автостраховщиков (РСА).

В пресс-службе корреспонденту auto.altapress.ru уточнили, что новый приказ распространяется только на ОАО "Росгосстрах", а не на ООО "Росгосстрах", которое занимается страхованием. Отметим, что ранее в прессе появлялись сообщение о том, что работая через другое юрлицо "Росгосстрах" может обойти ограничение Центробанка, который запретил компании продавать полисы ОСАГО из-за многочисленных жалоб клиентов.

Как сообщили в компании, на днях "Росгострах" представил Центробанку конкретный план мероприятий по исправлению ситуации. Представители компании заявляют, что "Росгосстрах" приложит все усилия для "скорейшей реализации достигнутых договоренностей и рекомендаций ЦБ, чтобы возобновить свою деятельность по обеспечению автовладельцев полисами ОСАГО во всех субъектах Российской Федерации в самое ближайшее время".

О том, как отразится на автомобилистах Алтайского края приостановка работы "Росгосстраха", читайте в свежем номере газеты "Свободный курс", который выйдет в среду, 3 июня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость