Автоновости

Сервис такси Gett запустился в Барнауле

Сервис для заказа такси через мобильное приложение Gett 19 июля начал работу в Барнауле.

Такси.
Такси.
Анна Зайкова

По информации auto.altapress.ru, сотрудничать с известным брендом уже готовы три местных таксопарка (с общим парком около 100 автомобилей) и около 20 водителей-частников. Появление нового игрока с непривычной для города маркетинговой стратегией грозит подорвать позиции ведущих перевозчиков в городе.

Напомним, Gett заходит на рынок без агрессивной рекламной кампании. Информацию о своем появлении служба заказа распространяла лишь в социальных сетях. За перепост их сообщения со ссылкой на приложение и промо-кодом пользователь получает 400 рублей, которыми можно рассчитаться за проезд. Таким образом потенциальный клиент может несколько раз прокатиться бесплатно. После этого до декабря 2016 года будет действовать промо-акция: проезд по городу за 49 рублей. Все это время Gett будет компенсировать водителям разницу до экономически обоснованного тарифа.

В целом же тариф на поездку в комфорт-классе складывается из 50 рублей за подачу и 15 рублей за километр.

Ранее запуск Gett в Барнауле был запланирован на 19 мая, но по неизвестной причине его перенесли. Представители компании обещают подачу машины в течении 5-7 минут, возможность расплатиться наличными или картой, а в случае любых вопросов - обратиться в круглосуточную службу поддержки.

Также отметим, что в Барнауле готовится к запуску другой известный сервис такси, который работает только через приложение — Яндекс.Такси. На 19 июля информации о дате старта этого сервиса в краевой столице пока нет.

Справка

Gett (бывшая GetTaxi) – израильская компания, вышедшая на мировой рынок в 2012 году. Она работает в Израиле, США, Великобритании и России. Сегодня Gett доступен для пользователей Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Ростова-на-Дону, Сочи и Краснодара, Кемерова, Барнаула, Иванова и Калининграда. Сервисом Gett пользуются более 10 миллионов человек по всему миру. Суммарный объем инвестиций в компанию составил более $520 млн

Факт

Средний чек на услуги такси в Барнауле составляет порядка 122 рублей. Годовой оборот местного рынка, по оценке Gett, составляет 1,8 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость