Автоновости

Транспортный кошмар. В поселки вокруг Барнаула перестали ходить автобусы

1 июля не вышли в рейс автобусы пригородных маршрутов, соединяющие Барнаул с крупными селами. Глава Сибирского сельсовета Олег Боронин пишет в Facebook, что пассажиры не дождались автобусов №251 "Барнаул - Боровиха" и №250 «Барнаула-Повалихи- Кислуха». Многим пришлось добираться на работу и с работы на перекладных.

Автобусы компании "Транс-Лайн".
Автобусы компании "Транс-Лайн".
altapress.ru

Маршруты обслуживала бийская компания "Транс Лайн", которой с 1 июля не продлили лицензию на перевозку пассажиров.

Олег Боронин,
глава Сибирского сельсовета:

Особенно пострадали жители Повалихи и Кислухи, потому что эти населенные пункты /…/ не имеют альтернативного железнодорожного сообщения с "большой землей". До ближайшего ОП "Казачий" от Повалихи порядка семи километров.

По словам коллеги, главы Повалихинского сельсовета Николая Александровича Головченко, только на работу ежедневно из Повалихи и в Повалиху ездит порядка 600 человек.

Боронин считает, что «это транспортный удар по людям и по экономике края». Он лично был свидетелем, как повалихинцы на перекладных массово добирались домой из Барнаула.

«Транс Лайн» также обслуживал три маршрута в Барнауле — №33, 77 и 121. Местный комитет по транспорту оперативно, за один день, нашел нового перевозчика. Им стал «недруг» бийчан – компания «АГАС-Транс», которая до недавних пор возила пассажиров, но уступила контракт «Транс Лайну».

Олег Боронин сообщает, что по непроверенной информации «Транс Лайн» получит временную лицензию и сможет перевозить людей по маршрутам № 250 и №251. Маршрут № 269 "Барнаул — Цаплино" будет временно делать крюк и до села Повалихи. "Это тоже будет транспортный кошмар", — считает он.

Олег Боронин,
глава Сибирского сельсовета:

Так или иначе, но факт остается фактом: сегодня в село Повалиху и поселок Кислуху Первомайского района микроавтобусы и автобусы не идут. Вообще это сущее безобразие и хамское отношение к людям, к селянам, к моим землякам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость