Автоновости

В Алтайском крае ремонтируют трассу до Кузбасса

С 2016 по 2018 год в крае планируют отремонтировать около 18 км автодороги "Алтай — Кузбасс". Работы начали в мае. Согласно плану, в этом году дорожники реконструируют 3,5 км дорожного покрытия в Залесовском районе. Работы будут завершены в октябре, сообщает "Алтайавтодор".

Ремонт трассы.
Ремонт трассы.
altdor.ru

Трасса востребована для транспортировки топлива и строительных материалов, интенсивность движения в сутки достигает 7 тысяч автомобилей. Новое покрытие будет обладать повышенной износостойкостью. В перечень работ входит устройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия из асфальтобетона, досыпка и расширение обочин. В местах, где произошли оползневые явления, заменят ограждения. На объекте регулярно задействовано пять единиц техники и рабочая бригада из 9 человек. Гарантийный срок на отремонтированный участок составит не менее 4 лет.

Справка

Трасса "Алтай — Кузбасс" протяженностью 137 км была построена в период с 1998 по 2000 год. По дороге осуществляются пассажирские перевозки, завоз угля в Алтайский край, вывоз сельскохозяйственной продукции и песка в Кемеровскую область. Дорога является оптимальным маршрутом для транзита транспорта из Республики Казахстан, государств Центральной Азии в Красноярский край и Иркутскую область.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость