Автоновости

В Алтайском крае ремонтируют трассу, ведущую на солёные озёра

В Романовском районе отремонтируют 22 км автодороги "Алейск — Родино — Кулунда — гр. Республики Казахстан". Участок этой дороги имеет особое социальное значение: дорога является частью туристического направления, которое ведет в Яровое и к Завьяловским озерам. Кроме того, через нее проходит школьный маршрут.

Ремонт трассы в Романовском районе.
Ремонт трассы в Романовском районе.
altdor.ru

Дорогу начали ремонтировать в мае текущего года. В настоящее время отремонтировали 12 км дорожного покрытия, еще два участка по 5 км находятся на стадии завершения. В следующем году работы в этом направлении продолжатся.

"Алтайавтодор" отмечает, что оперативному выполнению работ способствует недавно модернизированный асфальтобетонный завод в Романовском районе. За счет средств дорожного фонда края в рамках модернизации производства на предприятии заменили пневматическую установку, битумную станцию, смесители и нагреватели, что позволило улучшить качественные показатели производимых материалов. Численность сотрудников завода составляет всего 8 человек при производительности 25 тонн/час. В перспективе планируется распространение продукции в Мамонтовский район. Завод ежегодно функционирует с середины весны и до наступления отрицательных температур, после чего оборудование консервируется до следующего сезона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость