Автоновости

В Барнауле на Привокзальной площади появится платная парковка

В 2017 году в Барнауле организуют первый парковочный комплекс на Привокзальной площади. Его вместимость составит 140 мест. Парковка будет работать круглосуточно, сообщает мэрия.

Железнодорожный вокзал.
Железнодорожный вокзал.
Михаил Хаустов

Весной после схода снега площадку заасфальтируют, нанесут разметку, установят шлагбаум и дорожные знаки. Работы будут выполнены в соответствии с антитеррористическим законодательством, которое регламентирует обустройство прилегающих территорий к таким стратегическим объектам, как вокзалы.

Парковка будет платной, на ней будут предусмотрены бесплатные места для инвалидов. Прибыль потратят на благоустройство площади и прилегающего сквера. Мэрия договорилась с "Горзеленхозом" о высадке там деревьев.

Стоимость часа парковки находится в стадии обсуждения. Уже известно, что первые несколько минут будут бесплатными: водитель сможет спокойно высадить либо посадить пассажира.

В разработке находится и система абонементов: на сутки, месяц или год. Можно будет приобрести абонемент, по которому час парковки станет дешевле.

При разработке проекта был учтен опыт других городов. Организация парковочного комплекса у вокзала — только первый проект в городе по упорядочиванию стихийных парковок, заверили в мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость