Автоновости

В Барнауле обновят Новый мост и осветят дорогу до Новоалтайска

В 2017 году дорожники будут красить и обрабатывать антикорром металлические конструкции Нового моста через Обь в Барнауле. Об этом начальник транспортного управления Дмитрий Коровин рассказал во время совещания у губернатора Карлина.

Новый мост.
Новый мост.
Анна Зайкова, altapress.ru

По его словам, подмостовая часть объекта требует покраски в связи с начавшейся коррозией несущих металлоконструкций (балок пролетных строений и плит перекрытия). Такие работы не проводили уже 20 лет, с момента сдачи моста в эксплуатацию.

Как сообщил Дмитрий Коровин auto.altapress.ru после совещания, краевые власти также решили установить освещение на всем протяжении Правобережного тракта, от Нового моста до соединения с Чуйским трактом близ Новоалтайска. Сейчас фонари есть только на самом мосту и близ развязок на Новоалтайск в районе поворота на Санниково, а большая часть 20-километрового тракта освещения не имеет.

Мера должна сделать один из главных подъездов к Барнаулу более безопасным. Через трассу пролегают пути миграции диких животных. Ежегодно здесь регистрируется ДТП, в которых автомобилисты сбивают лосей. А 17 апреля здесь насмерть сбили человека.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость