Автоновости

В Барнауле продолжат ремонт дворов и дорог

В мае после проведения конкурсных процедур вновь начнутся работы по ремонту внутридворовых территорий и межквартальных проездов, об этом на пресс-конференции рассказал первый заместитель главы администрации города Анатолий Воронков.

От барнаульцев уже поступило 489 заявок – до 1 апреля предложения с конкретными адресами дворов еще принимаются в районных администрациях.

На ремонт дворов в этом году предусмотрено 110 млн. рублей – 104,6 млн. рублей выделено Барнаулу из краевого бюджета, остальная сумма на условиях софинансирования поступит из городской казны.

В рамках реализации концепции "Барнаул – культурная столица юга Сибири" запланирован капитальный ремонт улиц Пушкина и Мало-Тобольской (в границах пр. Ленина – пр. Красноармейский).

Для разгрузки магистральных направлений отремонтируют ул. Ковыльную — чтобы улучшить движение транзитного транспорта от ул. Новосибирской (в пос. Новосиликатный) до пос. Лесного. Ремонт пройдет и на ул. Полевой – от ул. Мусоргского до ул. Чайковского на границе с пос. Лебяжье. Планируется продолжить Малый Павловский тракт от ул. Шумакова вдоль торговых центров "Европа" и "Москва".

Большую работу предстоит провести на ул. Кутузова. Капитально ремонтировать будут участок от ленточного бора до выхода на ул. Мамонтова и ул. Челюскинцев с расширением дорожного полотна до девяти метров, устройством ливневой канализации, расширением моста через Пивоварку. Реконструкция обойдется городскому бюджету в 200 млн. рублей.

Также, по словам Анатолия Воронкова, этим летом будут продолжены ремонт и строительство дорог в частном секторе, на эти цели (23 дороги) предусмотрено 30 млн. рублей.

Продолжат ремонт тротуаров в каждом районе города, и впервые в этом году дорожники займутся строительством новых тротуаров – на ул. Челюскинцев (от ул. Партизанской до пр. Строителей), ул. Взлетной (в районе с/к "Магис"), ул. Власихинской – ул. Попова.

Текущий ремонт городских дорог с использованием эмульсии и асфальтобетона начнется, когда ночные температуры установятся на отметке ноль и выше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость