Новости партнеров

Автоновости

В ГИБДД поблагодарили барнаульского "молодчагу", который поймал на дороге неадекватного водителя

Госавтоинспекция Алтайского края выразила благодарность барнаульцу за помощь в задержании водителя, который чуть не сбил пешехода 23 мая.

ДПС.
ДПС.
Анна Зайкова, altapress.ru.

Горожанин заметил "Жигули" на пересечении пр. Ленина и улицы Партизанской. Автомобиль хаотично двигался по дороге, водитель грубо нарушал правила дорожного движения.

Бдительный барнаулец незамедлительно сообщил о происходящем сотрудникам ДПС, позвонив в дежурную часть. После чего решил проследовать за подозрительным автомобилем.

На пересечении ул. Партизанская и Гоголя нарушитель резко остановился, а предследовавший его водитель подбежал к автомобилю и выдернул ключи из замка зажигания, "тем самым предотвратив непоправимые последствия, которые могли возникнуть в результате опасного вождения нарушителя".

Вскоре подъехали инспекторы ДПС, которые задержали водителя.

"В ходе разбирательства было установлено, что транспортным средством ВАЗ-2110 управлял житель краевой столицы – мужчина, 1973 года рождения, находящейся в состоянии алкогольного опьянения", - рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Водителя оформили по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), а автомобиль помещен на специальную стоянку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость