Автоновости

В 2016 году трассу до Заринска отремонтируют по новой технологии

Краевые власти выделили 75 млн рублей на ремонт 10-километрового участка трассы Новоалтайск-Заринск. Работы проведут в районе поворота на Бешенцево. Об этом auto.altapress.ru рассказал Дмитрий Коровин, начальник транспортного управления Главстроя Алтайского края.

Дорожники Алтайского края кладут асфальт по новой технологии.
Дорожники Алтайского края кладут асфальт по новой технологии.
Иван Кузьмин

Дорожники отремонтируют верхние слои покрытия заринской трассы по технологии "Сперейджет" (позволяет укладывать тонкие слои асфальтобетона "горячим" способом, накрепко приклеивая его к основанию дороги). Основание дороги находится в удовлетворительном состоянии и в реконструкции не нуждается. Точные сроки работ пока не определены.

Напомним, всего на ремонт дорог в Алтайском крае потратят около 11 млрд рублей. На эти деньги планируют планируют отремонтировать, реконструировать и построить более 550 км автодорог и 576 метров искусственных сооружений.

В 2016 году вести работы будут в тех же стратегических направлениях, что и в минувшем — в сторону Камня-на-Оби, соленых озер, Славгорода, Белокурихи, и проч.

Также у краевых властей есть проект реконструкции оставшихся после прошлогодних работ 10 км перед Павловском. Этот отрезок хотят сделать четырехполосным. Еще один проект — строительство объездной вокруг Целинного.

Продолжатся работы на трассе Павловск-Ребриха-Буканское в сторону Мамонтово. Также на этой дороге в районе Паново должны завершить возведение двухуровневой развязки с путепроводом. Это будет первый подобный объект, построенный на краевых трассах с советских времен.

На федеральных трассах отремонтируют Участок обхода Бийска, несколько участков Чуйского тракта между Барнаулом и наукоградом (в частности, у перекрестка в районе Троицкого, в также в Зональном районе), а за Бийском начнут реконструкцию 22-километрового участка четырехполосной дороги. Помимо ремонта полотна здесь установят барьерные ограждения, которые будут разделять встречные потоки. Полностью участок приведут в новый вид в течение трех лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость