Новости партнеров

Автоновости

В России подорожают госуслуги для автомобилистов и любителей зарубежных поездок

Российское правительство одобрило проект закона об увеличении государственной пошлины за регистрацию транспортных средств с 800 рублей до 1,5 тысячи рублей, говорится на сайте кабмина.

Деньги и водительское удостоверение.
Деньги и водительское удостоверение.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Тем же решением на заседании правительства было одобрено увеличение госпошлины за получение национального водительского удостоверения — с 2 до 3 тысяч рублей.

Помимо этого, правительство поддержало идею увеличить сборы за выдачу загранпаспорта нового поколения, содержащего электронный носитель информации — услуга обойдется россиянам в 5 тысяч рублей вместо нынешних 3,5 тысячи.

В кабмине пришли к выводу, что увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, пишет Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что Минфин предлагает с 1 июля ввести пошлины на покупки в зарубежных интернет-магазинах на сумму свыше 500 евро, а с 2019 года — свыше 200 евро. Сейчас порог беспошлинного интернет-шопинга составляет 1000 евро.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость