Автоновости

В Ростове-на-Дону требуют открытого суда над депутатом, который, будучи пьяным, врезался в ВАЗ

10 июня около трех часов на ул. Большая Садовая в Ростове-на-Дону автомобиль Porsche Cayenne с госномером О 530 ОО врезался в ВАЗ 2106 и протащил его около 50 метров, пока на пути не встретились припаркованные автомобили.

В результате ВАЗ оказался смятым в "лепёшку", водитель ВАЗа, 23-летний студент, скончался практически мгновенно.

За рулем Porsche Cayenne находился пьяный депутат ростовской Городской думы от партии "Единая Россия" Дмитрий Островенко.

Трагедия получила большой общественный резонанс. На сайте "Сбор электронных подписей" опубликовано обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву по поводу произошедшего ДТП.

На 16 июня свои подписи под обращением поставили 23319 человек.

Текст обращения:

Мы, ниже проголосовавшие, обращаемся к Вам, Дмитрий Анатольевич, с требованием дать указание Генеральной Прокуратуре РФ, взять под контроль расследование страшной, преступной и циничной автокатастрофы (ДТП), произошедшей 10.06.2011 г. в Ростове-на-Дону в районе ул. Б.Садовой и пер. Кировского, с участием автомобиля Порш Кайен (гос. номер О 530 ОО 61). Мы глубоко убеждены, что водитель данного транспортного средства будет всяческими способами уклоняться от ответственности, незаконно используя свои полномочия, связи и взятки. Т.к. в Ростове-на-Дону сложилась достаточно сложная коррупционная обстановка во всех госслужбах, руководители которых и их протеже ведут себя, как представители высшей касты. Данное ДТП, без контроля свыше, будет скрыто от общественности и виновный не будет наказан.

Хронология событий после ДТП:

В настоящее время Дмитрий Отсровенко, находясь в изоляторе временного содержания УВД по городу Ростову-на-Дону, подал заявление о снятии с него полномочий депутата Ростовской-на-Дону городской Думы 5 созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 28.

В Ростове прошла акция протеста на месте ДТП с участием депутата городской Думы, собравшиеся требовали открытого суда.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Донская прокуратура взяла под контроль расследование уголовного дела в отношении депутата Дмитрия Островенко.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость