Автоновости

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской думы, подозреваемого в совершении ДТП

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ростовской городской Думы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 10 июня около 3 часов ночи, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем "Порше Каенн" нарушая правила дорожного движения, двигаясь по улице Большая Садовая допустил столкновение с автомобилями "Дэу Нексия", ВАЗ 2106 и двумя припаркованными автомобилями "Шкода Фабия". В результате ДТП  водитель автомобиля ВАЗ 2106 скончался на месте происшествия. От дачи объяснений и прохождения медицинского освидетельствования депутат отказался. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость