Новости партнеров

Автоновости

В сибирских городах появятся беспилотные трамваи

Российский разработчик Cognitive Technologies планирует зимой запустить беспилотные трамваи в городах Сибири и Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента компании Ольгу Ускову.

Трамвай.
Трамвай.
Анна Зайкова, altapress.ru.

В начале 2019 года Cognitive Technologies и производитель транспортных средств "ПК Транспортные системы" разработали первый в России прототип беспилотного трамвая, его запустили в Москве. Трамвай создан на базе модели "Витязь-М".

По словам Усковой, зимой такие трамваи появятся не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге и Сибири. Однако какие именно города СФО проявляют интерес к этому виду транспорта, не известно.

"Это очень выгодная тема: во-первых, экологично, во-вторых, экономно, ну, и не будет ситуации, когда четыре трамвая встали и не едут", - отмечает Ускова.

Ранее altapress.ru писал, что в Рубцовске появился новый супертроллейбус «5298−01 Авангард» — это транспорт нового поколения с автономным ходом, низким уровнем пола по всей длине салона, рассказывает Черноиванов. Троллейбус очень маневренный даже на самых трудных городских маршрутах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость