Автоновости

Видео. Для верующих и любителей экстрима: алтайский священник завел блог "Поп на джипе"

Настоятель храма в селе Хмелевка Заринского района и поклонник внедорожных экспедиций по тайге Павел Корчагин ведет видеоблог на YouTube под названием "Поп на джипе". За пять месяцев он опубликовал более полусотни видео.

Павел Корчагин
Павел Корчагин
Личная страничка Павла на vk.com

Павел Корчагин,
священник:

Снимаю о жизни сельского попа, о реалиях деревенской жизни, о красоте и суровости тайги, о внедорожных путешествиях и приключениях, а также рассказываю о проблемах в селах и о том, в каком бедственном положении находятся сегодня деревни и как они вымирают. О том как "типа ремонтируют" дороги. О том, как к некоторым деревням невозможно проехать. Также на моем канале можно найти мои мысли на духовные и житейские темы.

Как рассказал Павел Корчагин altapress.ru, своим блогом он в том числе хочет "стереть стереотипы о зажравшихся и ленивых попах".

Центральная тема видеоблога — внедорожные приключения в дремучей и непролазной тайге. У Павла есть подготовленная для бездорожья "Нива". Корчагин часто принимает участие в экспедициях и соревнованиях внедорожных клубов Алтая и Кузбасса.

Основную аудиторию блога "Поп на джипе", по словам его автора, составляют любители бездорожья и внедорожников, верующие или сочувствующие православию, а также романтики деревенской жизни.

В планах Павла Корчагина — развивать миссионерско-социальный проект "Колесницы offroad". Его цель — осветить жизнь приходов в отдаленных деревнях, рассказать о проблемах и трудностях сельских священников и приходской жизни Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области.

Также Павел мечтает приобрести мотоцикл эндуро и снимать видео об экстремальных приключениях в тайге не только не четырехколесном, но и на двухколесном транспорте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость