Автоновости

Видео и фотофакты. На Правобережном тракте участились ДТП и "пробки" после закрытия Старого моста

Как уже сообщал altapress.ru, 17 мая днём стало известно, что Старый мост закрыли на выезд  в связи с повреждением дорожного полотна. Вечером того же дня движение закрыли в обе стороны для всех видов транспорта - так решила администрация Барнаула вместе с Госавтоинспекцией, объяснив: перемещение по мосту небезопасно для автомобилистов. Въезд на мост у поста ДПС завалили бетонными блоками. Прошло два месяца, но ничего не изменилось: трасса в сторону Старого моста всё так же пуста, зато движение на Правобережном тракте в пиковые часы тревожит своей интенсивностью.

В мэрии, напомним, не комментируют, что происходит на Старом мосту, и когда он будет открыт. Июльский фоторепортаж о том, как выглядит мост, вы можете посмотреть на нашем сайте.

Тем временем жители краевой столицы, лишённые одного из двух путей, по которому можно добраться на правый берег Оби, равно как и жители пригорода, вынужденные теперь ездить по принявшему всю нагрузку Новому мосту, жалуются на значительное увеличение количества транспорта в этом направлении. Как следствие, нередки аварии и ситуации, когда Правобережный тракт встаёт в многокилометровых "пробках".

На прошедших выходных 13-14 июля у автомобилистов была очередная возможность испытать на себе все эти тяготы на трассе М-52. Проблемы начались ещё вечером в пятницу, 12 июля, когда поток выезжащих из города был столь плотен, что несколько километров от поста ДПС невозможно было разогнаться выше 30-40 км/час, на всех полосах движения транспорт шёл практически "крыло к крылу".

Не обошлось и без ДТП. Пассажирский автобус №205 ("Барнаул-Новоалтайск") столкнулся с "Исудзу Эльф" и ПАЗиком. Чуть позднее в аварию попала пассажирская "ГАЗель" "Новоалтайск-Бобровка".- столкновение с "Дэу Нексия". И ещё зафиксировано несколько "мелких" ДТП.

Вечером в воскресенье автомобилистов снова ждал сюрприз: на единственном въезде в город собралась многокилометровая "пробка". Она растянулась на расстояние около 15 км - чтобы попасть в Барнаул, людям приходилось стоять на раскалённой трассе по 1,5-2 часа.

Июньские видео, опубликованы на канале Игоря Мальцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость