Автоновости

Водителей Барнаула просят с пониманием отнестись к колоннам школьных автобусов, которые едут на ёлку

ОГИБДД УМВД России по Барнаулу напоминает водителям о том, что с 21 декабря в центре Барнаула проходят новогодние представления для школьников города и всего Алтайского края.

21, 22 и 23 декабря пройдут городские новогодние представления во Дворце зрелищ и спорта. За три дня их посетят 24100 детей. А с 23 декабря начинаются краевые елки. Школьников со всего Алтайского края будут привозить в театр драмы. Представления пройдут с 23 по 30 декабря 2012 года, а также 5 января 2013 года. Всего намечено 16 утренников, которые посетят 11376 школьников.

Экипажи ДПС будут сопровождать организованные колонны автобусов с детьми на новогодние утренники. Поэтому водителей просят быть внимательными и осторожными, пропускать колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным заторам на дорогах и неудобствам.

За пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней ч.1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в 500 рублей. А за непредставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость