Новости партнеров

Автоновости

Водители не экономят только на шинах: в два раза снизились расходы на подготовку к зиме

Российские автомобилисты этой осенью почти в два раза снизили затраты на подготовку машин к зиме по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает РИА "Новости".

Машина в снегу. Зима.
Машина в снегу. Зима.
wikimedia.org

К такому выводу пришли аналитики крупнейшего оператора фискальных данных "Платформа ОФД" и сервиса для выбора и покупки автомобиля онлайн СберАвто.

Потребительский спрос с 1 сентября по 22 ноября снизился практически во всех категориях товаров и услуг для подготовки автомобиля к работе в зимних условиях.

"Сильнее всего сократились расходы россиян на услуги автосервисов – объем продаж в натуральном выражении по числу покупок снизился на 48%. Средний чек затрат уменьшился на 24%, до уровня 4520 рублей за одно посещение автосервиса", - говорится в исследовании.

К примеру, продажи незамерзающей жидкости снизились на 16%. Средний чек затрат составил 172 рубля - на 3% ниже, чем в прошлом году.

Услугами автомоек стали пользоваться реже на 11%, при этом стоимость услуги возросла.

Не смотря на общее снижение расходов на подготовку авто к зиме, небольшой рост показала продажа автомобильных шин – на 2%. Средний чек составил 14,2 тыс. рублей, что на 5% выше, чем в прошлом году.

Ранее алтайских спасателей перед зимой вооружили новой техникой - им вручили ключи от 14 новых автомобилей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость