Автоновости

Значит, война. В Барнауле засыпали проезжую часть землёй и написали требование к ГИБДД

В Барнауле на ул. Жасминной неизвестный засыпал проезжую часть землей, пишут очевидцы в Barnaul 22. Хулиган расстарался и поместил около кучи распечатанный на листе текст со своим требованием к ГИБДД.

Куча земли на Жасминной.
Куча земли на Жасминной.
vk.com/barneos22

Гневный житель ул. Жасминной желает, чтобы ГИБДД установила дорожные знаки на этом участке. Какие знаки нужны, он не уточнил, видимо, предположив, что это и так известно сотрудникам Госавтоинспекции.

Саморезы на ул. Жасминной.
Маргарита Куликова в vk.com/barneos22

Люди, живущие на Жасминной, не в курсе, кто пакостит на их улице, но уверены, что это один и тот же человек. В конце апреля он насыпал саморезы на дорогу и "заботливо" написал мелом на асфальте об этом. Ранее на этой же улице кто-то перекопал проезд от ул. Геодезической до ул. Солнечная поляна. А зимой проезд преграждали сугробами.

Сугроб на Жасминной.
Вячеслав Манжай в vk.com/barneos22

"Война" жителей улиц на Солнечной Поляне началась после открытия "Арены" и постройки ледового дворца "Динамо". Люди недовольны тем, что мимо их домов стали чаще ездить машины. Мэрия не в состоянии выделить деньги не ремонт этих улиц, и их зачастую ремонтируют сами жители за свой счет. Вложив свои кровные в ремонт дороги, люди стали считать улицу своей собственностью, и поэтому пытаются препятствовать движению "чужих" — устанавливают заграждения, насыпают сугробы и т.п. Горожане в шутку называют этот район "Геодезическо-Жасминным автономным округом" и "Жасминной народной республикой".

Altapress.ru уже писал об проблеме ремонта улиц в этом районе за счет жителей и публиковал комментарий юриста по поводу получения разрешения на установку шлагбаума.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость