Автоновости

Застройщик объяснил, как он испортил новый асфальт на Красноармейском

Компания "Строй Инвест" залила бетоном яму на месте коммунальной аварии, которая 13 января произошла в Барнауле на проспекте Красноармейском около строящегося ЖК "Плаза". Это — временное решение. Летом застройщик будет ремонтировать участок за свой счет, рассказал представитель компании.

Застройщик залил бетоном яму на месте коммунальной аварии
Застройщик залил бетоном яму на месте коммунальной аварии
altapress.ru

Владимир Бойченко,
представитель компании "Строй Инвест":

— Мы строим дом на Никитина, 107. Нам нужно было подключиться к системе канализования. Рассматривали шесть различных вариантов. В итоге стало ясно: это возможно сделать только в сторону Красноармейского. Выполняли горизонтальное бурение и все вроде бы шло нормально — мы должны были пройти на 35-40 см выше водопровода. Но мы его порвали.

В чертежах водопровод значится как стальной. На самом деле он чугунный. Если бы был стальной, то ничего бы не случилось. По документам он значится бесхозным.

Коммунальная авария в Барнауле.
Anton Gorodeckiy, "Барнаул22".

Бойченко рассказал, что компания сделала временную заплатку на месте раскопок на проезжей части. Летом "Строй Инвест" намерен привлечь к ремонту "Барнаульское ДСУ №4". Эта организация в 2017 году полностью меняла асфальт на всем проспекте Красноармейском по программе "Безопасные и качественные дороги" и теперь несет 5-летнюю гарантию.

Директор "Барнаульского ДСУ №4" Николай Данилин подтвердил, что готов выступить в качестве подрядчика и восстановить разрушенный участок дороги. Он затруднился с ходу оценить стоимость работ, но сказал, что замена квадратного метра асфальтового полотна стоит 800 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость