Автоновости

Жители России собирают электронные подписи по поводу ДТП в Ростове-на-Дону с участием депутата от "Единой России"

Как уже сообщал altapress.ru, 10 июня около трех часов на ул. Большая Садовая в Ростове-на-Дону автомобиль Porsche Cayenne с госномером О 530 ОО протаранил несколько машин (на участке от Ворошиловского до Кировского проспектов). Об этом в блоге "Человека и закона" написал очевидец происшедшего. На перекрестке улицы Большая Садовая и проспекта Кировский стоял автомобиль ВАЗ 2106, ожидал зеленый свет. Porsche врезался в ВАЗ 2106 и протащил его около 50 метров, пока на пути не встретились припаркованные автомобили. В результате ВАЗ оказался смятым в "лепёшку", водитель ВАЗа, 20-летний студент, скончался практически мгновенно.

Выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился Островенко Дмитрий Григорьевич - депутат городской думы Пролетарского района Ростова-на-Дону от партии "Единая Россия", начальник комиссии по бюджету города, местным налогам и сборам, муниципальной собственности. Депутат был пьян, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС.

Трагедия получила большой общественный резонанс. На сайте "Сбор электронных подписей" опубликовано обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву по поводу произошедшего ДТП.

Текст обращения:

Мы, ниже проголосовавшие, обращаемся к Вам, Дмитрий Анатольевич, с требованием дать указание Генеральной Прокуратуре РФ, взять под контроль расследование страшной, преступной и циничной автокатастрофы (ДТП), произошедшей 10.06.2011 г. в Ростове-на-Дону в районе ул. Б.Садовой и пер. Кировского, с участием автомобиля Порш Кайен (гос. номер О 530 ОО 61). Мы глубоко убеждены, что водитель данного транспортного средства будет всяческими способами уклоняться от ответственности, незаконно используя свои полномочия, связи и взятки. Т.к. в Ростове-на-Дону сложилась достаточно сложная коррупционная обстановка во всех госслужбах, руководители которых и их протеже ведут себя, как представители высшей касты. Данное ДТП, без контроля свыше, будет скрыто от общественности и виновный не будет наказан.

На 12.06 (время барнаульское) 11 июня свои подписи под эти обращением поставили 9702 человека из различных городов России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость