Новости партнеров

Лучший выбор

Где можно научится рисованию и основам дизайна

Детская художественная школа № 2 готовит талантливых людей. Не важно, в каком возрасте учиться прекрасному. Главное — желание.

Детская художественная школа № 2 готовит талантливых людей.
Детская художественная школа № 2 готовит талантливых людей.
Источник:

Для малышей

Школа начинает работать с самыми маленькими учащимся по программе «Раннее художественное развитие детей». Сюда набирают ребят четырех — шести лет. Занятия проводятся раз в неделю по субботам, уроки длятся по 25 минут. Предметы, которые преподают малышам, — ИЗО, ДПИ, беседы об искусстве, лепка.

Начальный курс

Дети постарше (от шести до 11 лет) переходят на курс «Основы изобразительной грамоты». Эти воспитанники занимаются два раза в неделю по три академических часа. Чтобы привить ребятам азы художественного ремесла и воспитать духовно богатые личности, им преподают ИЗО, лепку ДПИ и основы дизайна.

Воскресная школа

Если ребенок очень занят в будние дни, для таких детей в художественной школе организована творческая мастерская «Ступеньки». Занятия в ней проходят по воскресеньям, уроки длятся по 25 минут. В мастерскую принимаются слушатели 7–10 лет, которым преподают ИЗО, основы дизайна, беседы об искусстве, лепку.

Будущим художникам

Ребят с 12 лет и даже взрослых ждет двухгодичный курс живописи «Общее художественное образование» или годичный натурный класс. Здесь обучают два раза в неделю по три урока. В курсе живописи преподают основы академического рисунка, основы живописи, сюжетную композицию. А в натурном классе — основы искусства портрета, углубленный курс живописи.

По окончании каждого из курсов выдается свидетельство установленного образца.

Начинающим дизайнерам

В художественной школе подросткам с 12 лет и взрослым можно обучаться на курсе «Основы дизайна». Занятия проводят три раза в неделю по три урока, существует и вечерняя форма обучения. В течение двух лет преподаются конструктивный рисунок, цветоведение, основы дизайн-проектирования. А по окончании курса выдается свидетельство установленного образца.

Будущим студентам

В помощь тем учащимся, кто окончил программы «Общее художественное образование», «Основы дизайна» или «Живопись» и собирается поступать в профильные вузы или училища, в художественной школе открыт профориентационный класс. Годовой курс проводится в вечерней форме обучения, три раза в неделю по три академических часа. Преподаются конструктивный рисунок, цветоведение, углубленный курс композиции.

Адрес: ул. Юрина, 206Б, Барнаул

Телефон: +7 (3852) 52-65-65, +7 (3852) 52-68-68

Сайт: izodeti.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость