Экономика

Алтайские власти подсчитали, сколько в этом году заработают алтайские сельхозпроизводители

По предварительной расчетам, чистая прибыль организаций, работающих в сельском хозяйстве, в 2015 году составит более 8,5 млрд. рублей. Об этом 26 ноября сообщил глава региона Александр Карлин в ходе мероприятия, посвященного празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уборка зерновых культур в Алтайском крае. Сентябрь, 2015.
Уборка зерновых культур в Алтайском крае. Сентябрь, 2015.
Анна Зайкова

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Если в прошлые года прибыль в сельском хозяйстве мы тоже имели, но она никогда не превышала объемы государственной поддержки отрасли. Сегодня этот показатель выше прошлых лет и он качественно иной по своему содержанию.

По словам губернатора, на этом фоне должен расти и средний уровень заработной платы в сельском хозяйстве. По году этот показатель, по прогнозам, достигнет 15,5 тыс. рублей.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы общаемся со специалистами в Министерстве сельского хозяйства, буквально три дня назад работали на площадке в Совете Федерации. И те, кто очень хорошо знает нас с вами, подчеркивают одну особенность алтайского крестьянства. Все говорят, что это удивительно скромные люди. Их скромность доходит до того, что они даже не показывают в статистической отчетности все результаты своей работы. Уважаемые, давайте все понимать, что и скромность должна иметь свои пределы. В том числе и по заработной плате. Мы понимаем, о чем говорим, так ведь? Что-то аплодисментов поддержки не слышу!

Напомним, средний уровень заработной платы является одним из критериев дифференцированного выделения государственной поддержки в Алтайском крае. Ежегодно в регионе подписывается трехсторонее соглашение, регламентирующее повышение данного показателя по различным отраслям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость