Экономика

"Алтайский бекон" начинает строить

Белгородская компания "Приосколье" готова приступить к строительству в Косихинском районе свиноводческого комплекса "Алтайский бекон". Об этом представители инвестора заявили 4 июля на общественных слушаниях по проекту.

На общественных слушаниях подавляющая часть людей проголосовала за "Алтайский бекон". Но некоторые призадумались.
На общественных слушаниях подавляющая часть людей проголосовала за "Алтайский бекон". Но некоторые призадумались.
Анна Ельчищева

По заверению Сергея Подчувалова, гендиректора компании "Алтайский бекон", в течение недели будут получены все разрешительные документы и начато строительство. За пару месяцев инвестор хочет установить фундамент всех объектов, чтобы осенью уже начать возводить сами здания. По оценке представителей генеральной подрядной организации "Спецмегастрой", для проведения строительных работ понадобится порядка 1 тыс. человек. Впрочем, по данным Росприроднадзора на 7 июля, экологическая экспертиза этого проекта не заявлена и не проведена.

Напомним, на территории Косихинского района будут расположены четыре откормочные площадки свинокомплекса "Алтайский бекон" на 128,1 тыс. голов свиней в год. Еще одна площадка на 32 тыс. голов и центр производства биоматериала будут расположены в Первомайском районе. Стоимость проекта — 5 млрд. рублей, из них 3,7 млрд. готов предоставить Сбербанк.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость