Экономика

"Алтайский бекон" отложили до весны из-за ВТО

Проект крупнейшего в крае свиноводческого комплекса снова приостановлен. На этот раз — из-за вступления России во Всемирную торговую организацию.

Геннадий Бобрицкий возглавляет группу компаний "Приосколье", которая входит в десятку крупнейших агрохолдингов России.
Геннадий Бобрицкий возглавляет группу компаний "Приосколье", которая входит в десятку крупнейших агрохолдингов России.
Павел Водопьянов

Договоренности с администрацией Алтайского края и Сбербанком при этом остаются в силе. Об этом редакции газеты "Ваше дело" сообщил Геннадий Бобрицкий, председатель совета директоров группы компаний "Приосколье", которая намеревалась построить комплекс "Алтайский бекон".

Геннадий Бобрицкий,
председатель совета директоров группы компаний "Приосколье":

Мы всегда очень тщательно просчитываем риски. После вступления России в ВТО ситуация на рынке свинины может существенно измениться. Последует обнуление в рамках тарифных квот ставки на ввоз в страну данного мяса, рентабельность в свиноводстве может оказаться ниже цифр, которые были изначально заложены в бизнес-план строительства свинокомплексов.

Г-н Бобрицкий предполагает, что проект может быть возобновлен не ранее весны 2013 года.

Напомним, что "Приосколье" планировало начать строить "Алтайский бекон" летом 2011 года. Впоследствии из-за отсутствия необходимых документов строительство перенесли на весну 2012 года. Весной строительные работы не начали из-за задержки в оформлении кредита на 3,7 млрд. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость