Экономика

"Алтайский бекон" стартует в апреле

Строительство крупного животноводческого комплекса "Алтайский бекон", рассчитанного на содержание 32,5 тыс. голов свиней в год, может начаться в апреле.

Олег Богданов

В настоящий момент на площадках "Алтайского бекона" проведены подготовительные работы. В частности, проложены газовые сети, установлены основные и резервные линии электропередач. Как сообщил Сергей Старухин, глава администрации Косихинского района, как только сойдет снег, начнутся работы по обустройству подъездных путей. Само строительство свинокомплекса, по словам Сергея Подчувалова, генерального директора "Алтайского бекона", может начаться в апреле — мае.

В то же время, как стало известно редакции газеты "Ваше дело", финансирование проекта Сбербанком до сих пор не началось. Напомним, что банк планировал прокредитовать проект на 3,7 млрд. рублей. Первый транш кредита должен был поступить еще в январе этого года, однако, как сообщили "ВД" представители Сибирского банка Сбербанка, акционеры предприятия до сих пор не оформили все необходимые документы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость