Экономика

Алтайский депутат намерен расширять свой семечковый бизнес

Сельхозпредприятие "Колос" Локтевского района, принадлежащее депутату АКЗС Сергею Бенслеру, рассматривает варианты расширения бизнеса, связанного с производством фасованных семечек. Как сообщил директор хозяйства, в этом году выпуск данного продукта уже увеличился на 5%. Ежемесячно предприятие поставляет на рынок порядка 60-80 тонн семечек под маркой "Покровские".

Семечки.
Семечки.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По словам Сергея Бенслера, в планах у предприятия покупка нового производственного оборудования, которое бы повысило качество выпускаемой продукции. В частности, "Колос" намерен приобрести шлифовальную машину для обработки семечек, а также построить новый цех жарки, который будет работать на сжиженном газе.

Сергей Бенслер,
директор сельхозпредприятия "Колос" (Локтевский район):

Мы ежегодно обновляем оборудование. Уже приобрели современный фотосепаратор, который очень тщательно отбирает семечки, поступающие на переработку. Я понимаю, что просто работать как раньше, сейчас уже нельзя. Необходимо идти в ногу со временем и следовать технологическим новшествам. При этом наша задача - выпускать качественный продукт. В семечки мы не добавляем никаких консервантов, поэтому они хранятся не более 2-3 месяцев.

Напомним, сельхозпредприятие "Колос" выпускает порядка 800 тонн фасованных семечек в год. Реализуются они в основном в Алтайском крае. Часть продукции отгружается в Новосибирскую, кемеровскую области, а также в Казахстан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость