Экономика

Фотофакты. Барнаульский завод завершает масштабную стройку стоимостью более 450 млн рублей

"Барнаульский маслоэкстракционный завод", ранее именовавшийся "АгроСиб-Раздолье", завершает строительство второго цеха рафинации производительностью 210 тонн в сутки. Возведение нового объекта стартовало в октябре 2015 года, в мае 2016 года возвели каркас нового комплекса. Летом здесь приступили к монтажу оборудования, а в декабре должны завершиться пусконаладочные работы. На реализацию этого проекта холдинг "Юг Сибири" уже направил более 450 млн. рублей.  

Строительство второго цеха рафинации на "Барнаульском маслоэкстракционном заводе"
Строительство второго цеха рафинации на "Барнаульском маслоэкстракционном заводе"
Сергей Бутин

Как отмечают на предприятии, решение о возведении нового дополнительного объекта было продиктовано развитием рынка рафинированных растительных масел, а также возрастающим спросом на данную продукцию со стороны, как конечных потребителей, так и крупных пищевых предприятий-производителей майонезов, соусов и других продуктов, в состав которых входит рафинированное масло.

Михаил Маркович,
генеральный директор компании "Юг Сибири":

С вводом дополнительного цеха, мощности по рафинации увеличатся почти в два раза и достигнут 410 тонн масла в сутки. Это позволит занять серьезную долю на рынке данного вида продукции.

Стоит отметить, что вместе с новым производственным комплексом будут сданы дополнительные очистные сооружения сточных вод и система водоподготовки, которые минимизируют выбросы вредных веществ и уменьшат нагрузку на муниципальные очистные сооружения.

Напомним, на другом объекте "Юга Сибири" - "Бийском маслоэкстракционном заводе" также ведутся строительные работы. Здесь завершается установка линии гитратации растительного масла. В общей сложности в реконструкцию и модернизацию одного из старейших заводов на Алтае в этом году было инвестировано около 200 млн. рублей. Это позволило увеличить мощность предприятия по переработке различных масличных культур до 175 тыс. тонн в год. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость