Экономика

Известный на Алтае производитель элитных сыров завершает реконструкцию заводов

Более 100 млн рублей вложило в модернизацию своих предприятий АКХ "Ануйское" из Петропавловского района. Об этом altapress.ru сообщил руководитель хозяйств Владимир Никифоров. По его словам, в этом году было построено дополнительное помещение для животноводства, закуплен скот, приобретена новая сельхозтехника, проведена реконструкция двух сыродельных предприятий.  

Производство на "Николаевском маслосырзаводе".
Производство на "Николаевском маслосырзаводе".
Олег Богданов

Основные работы в этом году провели на Камышенском и Антоньевском маслосырзаводах. Здесь полностью заменено основное производственное оборудование. Помимо этого здесь были оборудованы цеха по выпуску альбуминного творога из подсырной сыворотки. По словам Владимира Никифорова, внутри заводы полностью были перестроены, не тронутыми остались только сами стены.

Напомним, АКХ "Ануйское" является крупнейшим в Алтайском крае животноводческим предприятием. Общее поголовье КРС здесь составляет 11,8 тыс голов, дойное стадо более 2,5 тыс голов. На сегодняшний день все производимое в хозяйстве молоко перерабатывается на трех собственных маслосырзаводах. В прошлом году здесь было выпущено 1,2 тыс тонн сыра, в основном элитных сортов "Швейцарский", "Алтайский", "Советский", а также более 200 тонн сливочного масла.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость