Экономика

Алтайский начинающий предприниматель на средства гранта открыл филиалы школы кунг-фу

В 2013 году проект барнаульского предпринимателя Владимира Суркова по созданию школы кунг-фу с открытием филиалов во всех районах Барнаула был поддержан бюджетными средствами в виде гранта на развитие собственного дела.

Предприниматель Владимир Сурков с помощью грантовых средств открыл филиалы школы кунг-фу в районах Барнаула.
Предприниматель Владимир Сурков с помощью грантовых средств открыл филиалы школы кунг-фу в районах Барнаула.
Управление Алтайского края по предпринимательству

Сейчас обучение в школе проходят от 300 до 550 спортсменов в возрасте от 3 до 53 лет. Многие из них по праву считаются гордостью школы, благодаря успешным выступлениям  на соревнованиях международного уровня. Нужно сказать, сам Владимир Сурков в течение многих лет активно занимается популяризацией спорта и боевых искусств. С созданием школы кунг-фу ему удалось реализовать проекты по организации различных соревнований, показательных выступлений воспитанников. На средства гранта предприниматель приобрел недостающий инвентарь и оборудование для оснащения спортивных залов. 

Грантовая поддержка традиционно является самой востребованной формой государственного финансового сопровождения среди начинающих субъектов малого бизнеса. Для участия в проводимом краевом конкурсном отборе претендентов на получение грантов было подано 117 заявок. Начинающие предприниматели создают свое дело в различных видах экономической деятельности, включая производство товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции, а также оказания услуг, в том числе по организации занятий физической культурой и спортом, - сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость