Экономика

"БарнаулПассажирТранс" потерял маршрут

Администрация краевого центра отреагировала на представление прокуратуры, расторгнув договор на обслуживание пассажирского маршрута №54, заключенный с предприятием"БарнаулПассажирТранс" в 2011 году. Должностное лицо комитета по транспорту привлечено к материальной ответственности, руководитель компании "ТрансСервис" - к административной.

В ходе прокурорской проверки ранее было установлено, что "БарнаулПассажирТранс", получив маршрут №54 по конкурсу, самовольно передал право его обслуживания компании "ТрансСервис". По словам старшего помощника прокурора Барнаула Ольги Бородиной, руководство "БПТ" объяснило эти действия нехваткой собственных транспортных средств. Не хватало техники и компании "ТрансСервис".

Ольга Бородина,
старший помощник прокурора Барнаула:

Проверка выявила также, что на маршруте №54 обслуживание населения осуществлялось 12 ТС вместо 14, что свидетельствует о неисполнении условий договора в части регулярности выходов на маршрут не ниже 95%.

По ее словам, данный маршрут будет вновь выставлен на конкурс. До его проведения заключен временный договор с компанией "ТрансСервис".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость