Новости партнеров

Экономика

Барнаульский торговец зерном заблокировал ремонт дороги до кладбища

Барнаульская компания "Сибагротранс" подала жалобу на крупный конкурс по ремонту дорог в Саратове, сообщает "СаратовБизнесКонсалтинг".

Расширение Чуйского тракта в июле 2020 года в Алтайском крае.
Расширение Чуйского тракта в июле 2020 года в Алтайском крае.
Анна Зайкова, ИД "Алтапресс"

Аукцион на ремонт дорог провел местный комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. Сумма контракта - 127,8 млн рублей.

По условиям, подрядчик до 15 ноября должен привести в порядок участки на более чем десяти улицах, а также отремонтировать дорогу до Елшанского кладбища.

"Единственным участником конкурса стала саратовская компания "Трасса" - одна из ключевых дорожных организаций региона, постоянно выигрывающая тендеры", - отмечает издание.

Мэрия Саратова уже собралась подписать договор, да еще и по максимальной стоимости, но не тут-то было - на условия аукциона подала жалобу компания "Сибагротранс" из Барнаула.

Аукцион. Торги.
pixabay.com

Из жалобы в местную ФАС следует, что заказчик не установил в закупочной документации условие о сроках возврата подрядчику залога, чем нарушил норму Минфина РФ.

Примечательно, что "Сибагротранс", согласно данным Rusprofile.ru, занимается "оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных".

По данным "Синапс", компания довольно часто подает жалобы на закупки в разных регионах России. Так, в ближайшие три дня рассмотрят обращения в Пермском крае (строительство газопровода), Ульяновской области (капремонт здания) и Республике Хакасия (капремонт сетей).

Всего, как отмечается, компания подала 81 жалобу в ФАС, при этом данных об участии организации в закупках нет. Возможно, контора "по принципу Робина Гуда отстреливает" сомнительные торги.

Ранее в Красноярском крае УФСИН закупила сигарет для заключенных на 42 млн рублей - от дешевых до самых дорогих.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость