Промышленность Алтая

Экономика

Барнаульский завод АТИ не может найти рабочих

ОАО "Барнаульский завод асбестовых технических изделий" (АТИ) сейчас испытывает кадровый дефицит. Предприятию не хватает около 50 человек рабочей специальности. Об этом корреспонденту ИД "Алтапресс" сообщил пресс-секретарь завода Эдуард Клипенштейн. Ранее барнаульское предприятие приобрело 24,5% акций тамбовского ОАО "Асбестовые и резинотехнические изделия". После этой сделки на АТИ поступило новое оборудование с тамбовского завода, для работы на котором сейчас и требуются новые специалисты.

Эдуард Клипенштейн
пресс-секретарь завода:

- Все разговоры о возможных сокращениях на АТИ, которые сейчас есть, беспочвенны. Нам, наоборот, не хватает около 50 человек как основных рабочих, так и вспомогательных специальностей.

В последне время по Барнаулу поползли слухи о том, что на многих крупных предприятиях краевой столицы массово сокращают рабочих из-за финансового кризиса.

Нина Дьяченко
зам.директора ГУ Центр занятости населения Барнаула:

- Мы всплеска заявлений от руководства каких-либо крупных предприятий не регистрируем и не ожидаем. Возможно, что по каким-то причинам, финансовым или нет, некоторые предприятия отправляют своих работников в отпуска без содержания. Это со слов руководства. В таких случаях они не дают заявок нам. Сегодня достаточно рабочих мест, открываются новые предприятия, а значит, и новые рабочие места. Мне кажется даже наоборот уровень безработицы в ближайшее время пойдет на снижение.

Справка

На сегодняшний день в Барнауле 2900 человек стоит на учете по безработице в центре занятости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость