Экономика

Барнаульский завод откроет базовую кафедру с еще одним алтайским вузом

С начала нового учебного года на барнаульском заводе "АгроСиб-Раздолье" должна заработать еще одна базовая кафедра. Создана она совместно с "Алтайским государственным аграрным университетом".

Заседание кафедры АлтГТУ.
Заседание кафедры АлтГТУ.

По словам Надежды Шиленковой, начальника отдела персонала завода "АгроСиб-Раздолье", соглашение о сотрудничестве уже подписано. Обучаться на новой кафедре будут студенты инженерного факультета аграрного ВУЗа. Они смогут ознакомиться с работой предприятия и на основе реальных данных написать свои курсовые и выпускные дипломные работы.

Напомним, аналогичная кафедра "Технология переработки растительного сырья", созданная совместно с "политехом", функционирует на предприятии уже больше года. В июне два студента и один аспирант, обучающиеся на ней, получили от руководства завода денежные премии за свои разработки. Поощрены были также их кураторы.

По словам Надежды Шиленковой, в настоящий момент более 50% работников "АгроСиб-Раздолья" составляют выпускники "Алтайского государственного политехнического университета".  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость